Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 643 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаАртёменко Иван АлександровичИгнатович Николай МихайловичМаксимович Сергей ЛеонидовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Братск
26.03.2015 05:21
Россия, г. Братск | Вопросов: 3

Моя подруга была принята на работу на время нахождения основного сотрудника в декретном отпуске

, который должен был закончиться в августе 2015 г. За время работы подруга забеременела, о чем устно сообщила работодателю. 19 марта она ушла на больничный, в этот же день ей позвонили и сказали, что ей надо подойти и подписать приказ об ее увольнении в связи с тем, что основной сотрудник решил вернуться на работу. Приказ сделан от 18 марта. Подруга никуда не пошла и ничего не подписала. 20 марта ей на карту был переведен расчет. Скажите, пожалуйста, законны ли действия работодателя и что делать подруге по окончании больничного листа?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6400844
прочитан 15 раз
Моя подруга была принята на работу на время нахождения основного сотрудника в декретном отпуске

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 05:26

    Здравствуйте. Нет, действия работодателя не законны. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16127
ответов: 50359
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9693
ответов: 32894
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 728
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44418
ответов: 118180
Консультация
юристы из города Братскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Братск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос