Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Хабаровск
26.03.2015 05:27
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Могут ли они предъявлять теперь мне претензии по некачественно оказанным услугам?

Работала начальником почтового отделения. Отделение маленькое, работала одна. Уволилась 10 марта 2015. Теперь звонят уже второй раз с информ. Пункта почтамта:1) не доплатила при переводе наложенного платежа 5 копеек, требуют отправить их, заплатила за перевод 50 рублей; 2) разыскивают перевод наложенного платежа за июль 2014. Если не найдут скажут мне платить. Имеют ли право на такие требования? Я больше не их работник и не могу сама искать подтверждения их словам. Могут ли они предъявлять теперь мне претензии по некачественно оказанным услугам?

номер вопроса №6400852
прочитан 11 раз
Могут ли они предъявлять теперь мне претензии по некачественно оказанным услугам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 382 | ответов: 102 202
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 05:29

    После увольнения никаких претензий к вам не имеют права предъявлять

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    26.03.2015 06:22

    В соответствии с ч. 2 ст. 392 ТК РФ работодатель вправе обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    До обращения в суд работодатель должен точно установить, что ущерб причинен по Вашей вине и объективно установить размер причиненного ущерба. Вы вправе не возмещать в добровольном порядке предъявляемые к Вам материальные претензии работодателя до вступления в силу судебного решения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5943
ответов: 18341
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39119
ответов: 132374
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2230
ответов: 6516
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 7167
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11