Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Хабаровск
Марина
26.03.2015 в 05:27
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Некачественно оказана услуга

Работала начальником почтового отделения. Отделение маленькое, работала одна. Уволилась 10 марта 2015. Теперь звонят уже второй раз с информ. Пункта почтамта:1) не доплатила при переводе наложенного платежа 5 копеек, требуют отправить их, заплатила за перевод 50 рублей; 2) разыскивают перевод наложенного платежа за июль 2014. Если не найдут скажут мне платить. Имеют ли право на такие требования? Я больше не их работник и не могу сама искать подтверждения их словам. Могут ли они предъявлять теперь мне претензии по некачественно оказанным услугам?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6400852
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 784 | ответов: 116 262

    После увольнения никаких претензий к вам не имеют права предъявлять

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 208 | ответов: 461

    В соответствии с ч. 2 ст. 392 ТК РФ работодатель вправе обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    До обращения в суд работодатель должен точно установить, что ущерб причинен по Вашей вине и объективно установить размер причиненного ущерба. Вы вправе не возмещать в добровольном порядке предъявляемые к Вам материальные претензии работодателя до вступления в силу судебного решения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение