Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Степанова Татьяна Гаврильевна, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли было увольнение, прием в несуществующее представительство?

Уволена переводом 31.10.14 г. Между учебными учреждениями соглашения не было. Есть мое заявление об увольнении переводом, написанное под диктовкой директора. 01.11 14 г. по 31.03.15 г. в новом учреждении взяли внешним совместителем в представительство, которого не существовало. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли было увольнение, прием в несуществующее представительство? Что мне полагалось при увольнении.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6400856
прочитан 6 раз
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли было увольнение, прием в несуществующее представительство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    26.03.2015 05:31

    Здравствуйте. Нет, не правмерно. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11