Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СЕРГЕЙ, г. Улан-Удэ
26.03.2015 05:44
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

ПРИЧЕМ Т.К У НИХ ТЕПЕРЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС В ДРУГОМ ГОРОДЕ ЗА 600 КМ ОНИ ПОДАЛИВ СУД ТАМ.

В июле 2012 я взял 5000 в (ЭКСПРЕС ДЕНЬГИ) НЕ ВЕРНУЛ Т.К ЗАБОЛЕЛ ПОЛУЧИЛ ИНВАЛИДНОСТЬ УВОЛЕН ПО ПОЛНОЙ ПОТЕРЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ И ВОТ ОНИ ТЕПЕРЬ ПОДАЛИ НА МЕНЯ В СУД ВЫСТАВИВ ИСК 122000. ПРИЧЕМ Т.К У НИХ ТЕПЕРЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС В ДРУГОМ ГОРОДЕ ЗА 600 КМ ОНИ ПОДАЛИВ СУД ТАМ. Я ФИЗИЧЕСКИ НЕ СМОГУ ТУДА ПРИЕХАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ СУДА В МОЙ ГОРОД.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6400890
прочитан 11 раз
ПРИЧЕМ Т.К У НИХ ТЕПЕРЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС В ДРУГОМ ГОРОДЕ ЗА 600 КМ ОНИ ПОДАЛИВ СУД ТАМ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    26.03.2015 05:46

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд о переносе дела по подсудности - т.е по месту житедльства ответчика.

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1993
ответов: 6505
Консультация
Алексеев Андрей Георгиевич
•на сайте
Алексеев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 44
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99316
ответов: 290503
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2055
ответов: 4180
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11