Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 584

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Советская Гавань
26.03.2015 05:43
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

Мне 60 лет увольняют по ликвидации предприятия с 1 июля, встану на учёт в службу занятости

, хочу уехать в другой регион т.к. купил там квартиру, возможно ли это и как поступить. Чтобы не потерять выплаты?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6400898
прочитан 5 раз
Мне 60 лет увольняют по ликвидации предприятия с 1 июля, встану на учёт в службу занятости

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25271 | ответов: 97299
    26.03.2015 11:15

    Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ

    "О страховых пенсиях"

    Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

    1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

    2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

    3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30".

    Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

    "О занятости населения в Российской Федерации"

    "Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

    3. Безработными не могут быть признаны граждане:

    не достигшие 16-летнего возраста;

    которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;"

Похожие вопросы:

Задать вопрос