Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учет в службе занятости

Александр, г. Советская Гавань
Александр Россия, г. Советская Гавань
26.03.2015 в 05:43

Мне 60 лет увольняют по ликвидации предприятия с 1 июля, встану на учёт в службу занятости, хочу уехать в другой регион т.к. купил там квартиру, возможно ли это и как поступить. Чтобы не потерять выплаты?

номер вопроса №6400898
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.03.2015 11:15
    отзывов: 32 893 Личная консультация

    Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ

    "О страховых пенсиях"

    Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

    1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

    2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

    3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30".

    Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

    "О занятости населения в Российской Федерации"

    "Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

    3. Безработными не могут быть признаны граждане:

    не достигшие 16-летнего возраста;

    которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;"

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не могу встать на учёт в Службу занятости населения. Прихожу к ним а они мне отвечают либо иди учится или дадим тебе 2
читать ответы (1)
В ноябре 2009 г. уволена по сокращению штатов, четвёртый месяц стою на учёте в службе занятости, 30 июня 2010 г. мне
читать ответы (1)
1 октября моя должность была сокращена. Я встала на учёт в службу занятости, где мне предлагают должности с меньшим окладом
читать ответы (1)
В связи с ликвидацией предприятия меня сократили и поставили на учет в центре занятости могут ли меня с биржи отправить
читать ответы (1)
В 2010 г. до июля состояла на учете В Службе занятости; далее 2,5 месяца не работала, а с середины 09.2010 до 02.2011
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение