Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 448
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Оксана, г. Киселевск
Оксана
26.03.2015 в 05:53
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 6

У моего мужа долг по аллиментам, на еждевении сейчас у него я и маленький ребенок, какой процент от зар.

платы могут выщитывать?

номер вопроса №6400919
прочитан 11 раз
У моего мужа долг по аллиментам, на еждевении сейчас у него я и маленький ребенок, какой процент от зар. Теги: Размер удержаний из заработной платы, Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Выплата заработной платы, Удержание из заработной платы, Процент заработной платы, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Заработная плата общая,

1 ответ на вопрос по теме "Маленький ребенок"

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 44 057 | ответов: 112 192

    Могут удерживать до 70%

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы