Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И можно ли наказать тех, кто незаконно огораживает СВОИ места?

Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Россия, г. Петропавловск-Камчатский
26.03.2015 в 06:02

Я ставлю машину на придомовой территории уже 3 года на любое свободное место. В этом году город чистится из рук вон плохо, поэтому мест свободных соответственно очень мало. Недавно на лобовое стекло прилетело яйцо. Тот кого я подозреваю, повесил между деревьями веревочку теперь! А сегодня мне уже угрожали, чтобы я не ставила машину на ИХ место. Я вообще о чьих-либо местах в нашем районе не слышала никогда! Здесь всегда было проблематично парковаться, поэтому кто первый приехал, того и тапки, как говорится. Теперь я переживаю, что если будет порча моего ТС или дорогу перегородят, куда мне в таком случае обращаться? Что делать, если такое произойдет? И можно ли наказать тех, кто незаконно огораживает СВОИ места?

номер вопроса №6400943
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 06:08
    отзывов: 9 436 Личная консультация

    Выясните, кто считает это место своим. Скажите, что без проблем согласны, Вы не знали, что это его место. Но тогда должны быть документы об праве на этот кусок земли: аренда, собственность.

    По факту такие действия не правомерны, так как земля придомовая не может быть чьей то,она находится в пользовании всех собственников и жильцов дома. Сделала это, естественно, тот, кто ставит туда своё ТС.

    Напишите заявление в полицию, что покушаются на порчу имущества, расскажите обстоятельства.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    26.03.2015 в 06:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я снимаю квартиру по договору аренды уже 3 года. Год назад въехала в соседнюю квартиру соседка.. по началу было все хорошо
читать ответы (1)
Я просрочил лицензию на оружие самообороны на один год! какой штраф подразумевается в этом случае?
читать ответы (1)
Как поставить машину на учет если она 3 года не стоит на учете в гаи.
читать ответы (1)
Я уже 3 месяца ищу работу, многие это в основном кадровые агенства, отказывают из-за возраста мне 52 - они берут до 45
читать ответы (1)
Я ИП, имею небольшой мебельный магазин. В последнее время дела из рук вон плохо, нечем платить аренду и налоги, порядка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение