Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перелом надколенника операция

Евгения леонидовна, г. Иркутск
26.03.2015 в 10:39

Муж при дтп получил перелом надколенника прошла операция будет еще одна поставили пластину какова реальная сумма морального ущерба.

номер вопроса №6400950
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    26.03.2015 10:47
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Компенсацию морального вреда определяйте самостоятельно с учетом физических и психических страданий потерпевшего. Закон не определяет минимального и максимального размера.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 10:47
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Статья 151.ГК РФ Компенсация морального вреда

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных "законом", суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    (в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

    (в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    26.03.2015 10:54
    отзывов: 16 Личная консультация

    Это зависит от тяжести причиненного вреда -устанавливается СМЭ.

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При дтп получила легкий вред здоровья, ушиб ребер и грудной клетки, какой моральный ущерб можно выставить, свое ип?
читать ответы (1)
При ДТП была разбита наша машина и по решению суда виновник должен выплатить круглую сумму денег. Судебные приставы ничего
читать ответы (1)
При дтп получила перелом четвёртого шейного позвоночника, сотрясение мозга, чмт какая степень тяжести? Водитель служебной
читать ответы (1)
При ДТП пострадавший сломал ключицу. Ему будет сделана операция. К водителю он претензий не имеет, но хочет взыскать ущерб
читать ответы (1)
Во время ДТП на Алтае у нас погибла дочь. Кто должен возместить нам материальный и моральный ущерб, а также выплаты в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение