Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 986
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья Васильевна, г. Ессентуки
Наталья Васильевна
26.03.2015 в 06:03
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 12

Подскажите могут ли они снимать все деньги оставляя меня и детей без средств на существования,

Судебный приставы арестовали мой лицевой счёт полностью снимая все денежные средства, этот лицевой счёт является кредитным и заработной платой и единственным моим заработком и у меня на иждевении трое не совершенно летних детей. Подскажите могут ли они снимать все деньги оставляя меня и детей без средств на существования, я не отказываюсь выплачивать но только согласна на не большой процент, что мне делать и как это всё оформить?

номер вопроса №6400952
прочитан 37 раз
Подскажите могут ли они снимать все деньги оставляя меня и детей без средств на существования, Теги: Судебные приставы, Лицевой счет, Счет в банке, Заявление на работу, Большой процент, Погашение долга,

2 ответa на вопрос по теме "Денежные средства"

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 842 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Нет,не могут.Максимальный процент удержания -50%.Обратитесь к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента удержаний.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 321 | ответов: 12 529

    конечно могут,это счет в банке и с него снимаются все деньги до копейки каждый месяц до погашения долга, можете обжаловать их действие, и еще напишите заявление на работе,о выдаче зарплаты в кассе предприятия, это ваше право, а приставы пусть направят исп.лист в бухгалтерию и там высчитывают

    Александр Ш.
Наталья Васильевна, г. Ессентуки
Наталья Васильевна
26.03.2015 в 06:21
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 12

А если мой кредит уже составляет 50 % от заработной платы?

номер вопроса №6401011
Теги: Заработная плата,
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 43 949 | ответов: 111 972

    Чтобы платить меньше ВАы должны на основании ст203 ГПК РФ подать заявление в суд вынесший решение. о предоставлении вам рассрочки оплаты долга В заявлении укажите ту сумму которую под силам вам платить,а также отразите все ваши расходы и доходы

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 321 | ответов: 12 529

    более 50% взять не могут

    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!
Наталья Васильевна, г. Ессентуки
Наталья Васильевна
26.03.2015 в 06:33
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 12

А обязательно обращаться в суд? можно просто написать судебным приставам?

номер вопроса №6401056
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 43 949 | ответов: 111 972

    обращаются в суд пристав такие вопросы не решает

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 842 | ответов: 59 527

    За рассрочкой обязательно обращаться в суд. А за уменьшением % удержаний вы можете обратиться с заявлением к приставу, пристав сам вправе уменьшить удержания

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы