У мамы в школе какая-то проверка, сказали, чтоб была готова, что могут уволить.

Алена, г. Хабаровск
Алена Россия, г. Хабаровск
26.03.2015 в 06:11

У мамы в школе какая-то проверка, сказали, чтоб была готова, что могут уволить. Она учитель начальных классов, но образование у нее средне-специальное-не высшее! Имеют ли на это право?

номер вопроса №6400963
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    26.03.2015 06:17

    Здравствуйте. Нет, только из-за этого не смогут уволить.

    Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

    1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

    2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мама троих детей. Проживаю в забайкалье и у нас в школе требуют покупать учебники, но чтобы мне их купить надо ехать на поезде сутки
читать ответы (1)
У нас в школе 5 первых классов. И нам сказали, что наш класс будет расформирован (по 5 человек по другим классам). У нас в классе 22 человека, в других по столько же.
читать ответы (1)
Я в 2012 году была принята на работу в школу, как тогда было сказано, на постоянную работу. Но сегодня выяснилось, что сделана запись в трудовой: Принята на работу по срочному договору.
читать ответы (1)
Имеет ли право учитель менять оценки в журнале. У нас в школе в 10 классе планируют, чтобы было 7 отличников, но многие учителя не согласны и поставили и 3 и 4 некоторым из них.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я по специальности учитель начальных классов, но в силу обстоятельст, 7 лет проработала в должности учителя физической культуры младших классов и ушла в декрет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение