Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 596Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Юрга
26.03.2015 06:08
Россия, г. Юрга | Вопросов: 2

Можно через суд, снять судимость?

номер вопроса №6400969
прочитан 22 разa
Можно через суд, снять судимость?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    26.03.2015 06:12

    Статья 86 УК РФ. Судимость

    5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Вантеева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 12571 | ответов: 36361
    13.05.2016 16:31

    Вы имеете ввиду, что в справке ИЦ МВД указано, что привлекался и был судим? Эта информация останется в базе на очень долгое время.

    __
    Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!
    E mail: marinamau3@yandex.ru
  • Адвокат Будилова Наталья Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кологрив | отзывов: 6401 | ответов: 19438
    13.05.2016 16:31

    обратится в суд с заявлением о снятии судимости.

  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    13.05.2016 17:08
    отредактирован
    13.05.2016 17:12

    Неясно что Вы хотите: уничтожить из банка данных, снять судимость, получить чистую справку?

    Как указано в Определении Конституционного Суда РФ от 27.10.2015 N 2438-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Трушиной на нарушение ее конституционных прав частью 8 статьи 17 Федерального закона "О полиции" право «передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (статья 29, часть 4, Конституции Российской Федерации) возможно только в порядке, установленном законом».

    Таким образом, только федеральный законодатель правомочен определить законные способы и сроки хранения персональных данных.

    Как указал Конституционный Суд РФ персональные данные, содержащиеся в банках данных, обрабатываются в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации в области персональных данных, и подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей, т.е. во всяком случае не могут храниться бессрочно (Определение КС от 22.12.2015 № 2908-О/2015).

    Правовой основой уничтожения данных является ч.8 ст.17 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», которая определяет, что персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

    Применительно к целям хранения и обработки сведений об осуждении полиция наделена лишь двумя обязанностями:

    - предоставлять по запросам избирательных комиссий, комиссий референдума сведения о наличии неснятой или непогашенной судимости у лиц, являющихся кандидатами на должность Президента Российской Федерации, кандидатами в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти, кандидатами на выборные должности местного самоуправления (пункт 31 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»);

    - предоставлять по межведомственным запросам органов государственной власти, органов местного самоуправления, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, сведения о наличии у лица непогашенной или неснятой судимости, если для предоставления государственной или муниципальной услуги предусмотрено предоставление таких сведений или документа, содержащего такие сведения, в указанные государственные органы или органы местного самоуправления (пункт 39 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»).

    Учитывая, что Вы не имеете непогашенной и неснятой судимости, полиция осуществляет обработку персональных данных вопреки выполнению возложенных на полицию обязанностей.

    Вместе с тем закон содержит неопределенности в понятиях «достижение целей обработки» и «утрата необходимости в достижении целей обработки».

    В соответствии с п.2 ч. 3 статьи 17 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" внесению в банки данных подлежит информация о лицах, осужденных за совершение преступления.

    Исходя из данной правовой нормы, информация о лицах, не являющихся осужденными, не подлежит внесению в банки данных.

    В соответствии с ч. 2 ст. 47 УПК РФ осужденным именуется лицо, в отношении которого вынесен обвинительный приговор.

    Правовой статус осужденных определяется Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, в силу действия которого осужденным является лицо, отбывающее основное и (или) дополнительное уголовное наказание.

    В силу действия ст. 86 УК РФ лицо является осужденным за совершение преступления лишь до погашения или снятия судимости.

    Термин «осужденный» встречается в Федеральном законе от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", помимо п.2 ч. 3 статьи 17 ещё 5 раз:

    Термин «осужденный» встречается в Федеральном законе от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", помимо п.2 ч. 3 статьи 17 ещё 5 раз:

    1. согласно п. 13 ч. 1 ст. 12 данного закона полиция обязана: информировать администрацию исправительного учреждения о продлении срока возвращения осужденного в исправительное учреждение,

    2. согласно п. 14 ч. 1 ст. 12 данного закона полиция обязана: конвоировать содержащихся в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы осужденных и заключенных под стражу лиц для участия в следственных действиях или судебном разбирательстве,

    3. согласно п. 26 ч. 1 ст. 12 данного закона полиция обязана: участвовать в осуществлении контроля за поведением осужденных, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно;

    4. согласно п. 6 ч. 1 ст. 21 данного закона полиция имеет право применять специальные средства для доставления в полицию, конвоирования и охраны осужденных к лишению свободы

    5. согласно п. 7 ч. 1 ст. 23 данного закона полиция имеет право применять огнестрельное оружие для пресечения побега из мест содержания под стражей осужденных к лишению свободы

    Иного смысла в термин «осужденный» Федеральном законе от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" не заложено. Закон изложен на государственном русском языке.

    Таким образом, Вы не можете являться осужденным за совершение преступления, поскольку не являетесь судимым.

    Другое дело, что в федеральных законах имеется такая категория как лица, имевшие судимость.

    Например:

    - ст. 331 ТК РФ;

    - ст. 351.1 ТК РФ;

    - п. 9 ч. 1 ст. 127 Семейного кодекса РФ;

    - абзац третий пункта 1 статьи 146 Семейного кодекса РФ;

    - часть 4 ст. 16 Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации»;

    - часть 4 ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» пр.

    Вместе с тем категория данных лиц – лиц, имевших судимость, не определена в ч. 3 ст. 17 ФЗ «О полиции» в качестве субъектов персональных данных.

    Таким образом, Вам следует обращаться в суд и исковым заявлением в порядке гл. 22 КАС РФ.

    Одновременно Вам сообщу, что к пробелам закона относятся:

    1. Отнесение обработки персональных данных о судимости к мерам государственного принуждения, что противоречит принципу запрета ответственности дважды за одно и тоже;

    2. Неопределенность механизма уничтожения данных при наличии законодательных оснований для уничтожения;

    3. Неопределенность сроков обработки, хотя такие сроки должны устанавливаться только федеральным законом

    4. Ненаделение полицию обязанностями обработки, а лишь правом.

    5. Отсутствие указания о том, что определенный в ч. 3 ст. 17 ФЗ «О полиции перечень лиц, в отношении которых допускается обработка персональных данных, может быть изменен или дополнен только федеральным законом, что приводит к расширительному и ничем неограниченному праву полиции

    Другая проблема - судимость в справке

    Вся проблематут в Административном регламенте МВД по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 (далее – Административный регламент МВД) .

    Пункт 74.3 Административного регламента предписывает:

    - заносить в справку сведения обо всех судимостях

    - не указывать правдивые сведения о погашении судимостей.

    Вместе с тем определенные в абзаце 1 пункта 74.3 Административного регламента МВД требования к объему справки о наличии (отсутствии) судимости явно превышают объем запрашиваемой заявителем информации, требуемой в соответствии с:

    - Федеральным законом от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности", п. 3 ч.6 ст. 18 которого определяет, что для вступления в члены саморегулируемой организации аудиторов в качестве аудитора физическое лицо подает в саморегулируемую организацию аудиторов справку об отсутствии неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления

    - Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", п. 3 ч.1 ст. 29 которого определяет, что кадастровую деятельность вправе осуществлять физическое лицо, которое не имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления;

    - Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", п.5 ст. 10 которого определяет, что членами наблюдательного совета автономного учреждения не могут быть лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;

    - Федеральным законом от 27.07.2010 N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)",п. 2 ст. 15 которого определяет, что осуществлять деятельность медиатора на непрофессиональной основе могут лица, не имеющие судимости;

    - Федеральным законом от 30.05.2001 N 70-ФЗ "Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов Российской Федерации", пункт 1 ч. 2 ст. 2 которого определяет, что арбитражными заседателями не могут быть лица, имеющие не снятую или не погашенную в установленном законом порядке судимость;

    - Федеральным законом от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", ст. 10 которого определяет, что запрещается допуск к деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ лиц, имеющих непогашенную или неснятую судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений.

    - Федеральным законом от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах", п.2 ч.1 ст. 45 которого определяет, что членом правления кооператива, единоличным исполнительным органом кооператива, членом коллегиального исполнительного органа кооператива, членом ревизионной комиссии (ревизором) кооператива не может быть лицо, имеющее судимость за преступление в сфере экономики.

    Во всех перечисленных случаях указание в справке сведений о судимости за любое преступление является действием явно чрезмерным.

    К тому же получатель справки лишен права влиять на объем обработки персональных данных и получить только те персональные данные, в предоставлении которых он заинтересован.

    Безусловно, указание в справке данных о факте уголовного преследования является информацией правдивой конкретном случае. Но эта информация никак не связана с предполагаемой деятельностью, которой гражданин желает заняться. Она настолько же излишня, хоть и правдива, насколько излишня информация о венерическом заболевании, если бы она указывалась, к примеру, в больничном листе. Эта информация является частью личной жизни человека, которая требует уважения

    Обработка данных сведений - это не маловажный вопрос и, при отсутствии убедительного общественного интереса, по сути, является серьезным вмешательством государства в осуществление субъектом права на его частную жизнь в личном и информационном отношении.

    Таким образом, Вы имеете все законные основания для оспаривания приказа МВД в суде.

    Обращаться надо в Верховный суд. Согласно правилам, установленным в Кодексе административного судопроизводства, Вы можете обратиться с соответствующим иском в ВС РФ при наличии у Вас высшего юридического образования либо через представителя, имеющего высшее юридическое образование

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru