Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Новороссийск
26.03.2015 06:12
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 59

Написал заявление на возврат денег не выплатили, написал претензию прошло 30 дней не выплатили, что делать дальше?

Заключил с ооо агентский договор. Написал заявление на возврат денег не выплатили, написал претензию прошло 30 дней не выплатили, что делать дальше?

номер вопроса №6400980
прочитан 87 раз
Написал заявление на возврат денег не выплатили, написал претензию прошло 30 дней не выплатили, что делать дальше?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    26.03.2015 06:16

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд- если вы действуете как ИП-то в арбитраж .

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Роман, г. Новороссийск
26.03.2015 06:17
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 59

А если в права потребителей

номер вопроса №6400996
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    26.03.2015 06:26

    Нет- тут не будет применим ЗоЗПП- т.к. надо хотя бы договор оказания услуг.

    Если вы действуете как физ. лицо, то подавайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения организации- если сумма иска больше 50 т.р.,- если меньше- то в мировой суд.

Роман, г. Новороссийск
26.03.2015 06:30
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 59

В договоре не указан процент за каждый день просрочки. Какой процент будет при агентском договоре. По ставке рефинансирования?

номер вопроса №6401045
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    26.03.2015 06:45

    Да- по ставке рефинансирования согласно ст 395 ГК РФ- это получается 0,02 % в день от цены договора

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Роман, г. Новороссийск
26.03.2015 07:12
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 59

Я являюсь в договоре принципиалом, а ооо агентом. Разве это не оказание услуг?

номер вопроса №6401220
  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 408 | ответов: 1 409
    26.03.2015 07:26

    Тоже самое, можете считать что это и агентский договор, по сути они одинаковые.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9138
ответов: 40196
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6220
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1304
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11