Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Новороссийск
Роман
26.03.2015 в 06:12
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 60

Заявление на выплату возврата денег

Заключил с ооо агентский договор. Написал заявление на возврат денег не выплатили, написал претензию прошло 30 дней не выплатили, что делать дальше?

номер вопроса №6400980
прочитан 96 раз
Теги: Исковое заявление в суд, Расчет исковых требований, Что делать, Исковое заявление, Заявление в суд, ГПК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Заявление на выплату возврата денег"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 308 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд- если вы действуете как ИП-то в арбитраж .

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Роман, г. Новороссийск
Роман
26.03.2015 в 06:17
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 60

А если в права потребителей

номер вопроса №6400996
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 308 | ответов: 118 782

    Нет- тут не будет применим ЗоЗПП- т.к. надо хотя бы договор оказания услуг.

    Если вы действуете как физ. лицо, то подавайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения организации- если сумма иска больше 50 т.р.,- если меньше- то в мировой суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Роман, г. Новороссийск
Роман
26.03.2015 в 06:30
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 60

В договоре не указан процент за каждый день просрочки. Какой процент будет при агентском договоре. По ставке рефинансирования?

номер вопроса №6401045
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 308 | ответов: 118 782

    Да- по ставке рефинансирования согласно ст 395 ГК РФ- это получается 0,02 % в день от цены договора

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Роман, г. Новороссийск
Роман
26.03.2015 в 07:12
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 60

Я являюсь в договоре принципиалом, а ооо агентом. Разве это не оказание услуг?

номер вопроса №6401220
  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 417 | ответов: 1 421

    Тоже самое, можете считать что это и агентский договор, по сути они одинаковые.

    Я помогу вам решить вашу проблему качественно, а также я буду курировать вас на каждом этапе после консультации. Пишите мне iz-city@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы