|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Барнаул
Татьяна Владимировна
26.03.2015 в 06:27
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

ИП есле не осуществляет деятельность в 1 квартале платит ли налог по ЕНВД.

номер вопроса №6400985
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: НК РФ, Сумма налога, Нулевая декларация,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Платит.Это налог на вмененный ,а не действительный доход.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 775 | ответов: 2 327

    Представление нулевых деклараций по ЕНВД Налоговым кодексом не предусмотрено, поскольку «вмененщики» рассчитывают сумму налога исходя из вмененного, а не фактически полученного дохода (п. 2 ст. 346.29 НК РФ).

    (письма Минфина от 23.04.12 № 03-11-11/135, от 17.08.12 № 03-11-11/250)

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы