Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Геннадьевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Если обращаться в суд... то с иском на КОГО?

Я являюсь собственником здания и земли, на котором оно стоит. Со всех сторон забор, не можем установить сервитут! С одной стороны - организация выкупила землю в собственность, с другой стороны Ж/Д дорога. И с еще одной стороны - стоит здание в собственности у людей, а земля у них в аренде у Департамента. Данные собственники на контакт не идут, говорят, что проезда не дадут. Если обращаться в суд... то с иском на КОГО?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6400993
прочитан 8 раз
Если обращаться в суд... то с иском на КОГО?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 147 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    26.03.2015 06:21

    на того , где планируете установить сервитут. ..

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Тюрнева Елена Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 55 | ответов: 174
    26.03.2015 06:26

    Добрый день! Для начала проверьте законно ли установлены заборы, сверьте с кадастровой картой. Возможно что они установлены с нарушением границ. Если данный факт выявится, то в суд нужно подавать на нарушителя.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1699
ответов: 4197
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 10709
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9018
ответов: 27789
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8116
ответов: 41769
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11