Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Открытие уголовного дела

НОННА ХАЧИКОВНА, г. Геленджик
НОННА ХАЧИКОВНА Россия, г. Геленджик
26.03.2015 в 06:27

Приписала временного беженку с украины на 3 месяца. Потом выяснилось, она прописана по моему адресу на 3 года. Я собственник жилья и потребовала, чтоб ее сняли с врем. Регистрации по моему адресу, написав заявление в уфмс. На что получила отказ и еще угрозу в мой адрес об открытии уголовного дела на меня за регистрацию укр. гражданку, которая у меня не проживает. Правомерны ли действия инспекторов уфмс?

номер вопроса №6401028
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 06:44
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    НОННА ХАЧИКОВНА Россия, г. Геленджик
    26.03.2015 в 06:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До какого времени мать с ребенком может находится у отца, если они прописаны по другому адресу?
читать ответы (1)
Мы оформили временную регистрацию гражданам Украины на 3 месяца, они делают у нас ремонт в квартире. Сейчас они оформляют
читать ответы (1)
Существует ли закон прибывания граждан украины на 3 месяца, потом перерыв 3 месяца.
читать ответы (1)
Я осуществила ввоз автомобиля из Украины. Сначала зарегистрировали на 3 месяца, потом продлили на год, но думала на год
читать ответы (1)
Я в разводе с женой более 3-х лет. Она прописана в моей квартире и естественно там не проживает, а квартплату я плачу за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение