Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 104Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Омск
26.03.2015 06:28
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

12.2014 купил магнитолу сони в МВидео. Через 2 месяца она сломалась.

АСЦ выдал мне справку о нецелесообразности ремонта. Сейчас такая магнитола в 2 раза дороже. В праве ли магазин отказать мне в замене товара и выдать деньги? Ведь теперь за эту сумму я магнитолу уже не куплю.

номер вопроса №6401033
прочитан 11 раз
12.2014 купил магнитолу сони в МВидео. Через 2 месяца она сломалась.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94880 | ответов: 281715
    26.03.2015 06:41

    Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 740
ответов: 2006
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3670
ответов: 13353
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4046
ответов: 10825
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 91
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Омск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос