Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 718

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий павлович, г. Алейск
Россия, г. Алейск | Вопросов: 10

У меня есть продовольственный магазин. Хочу начать торговать пивом.

Объясните пожалуйста какое расстояние должно быть до образовательных учреждений, от куда до куда оно измеряется и нужна ли лицензия?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6401054
прочитан 52 разa
У меня есть продовольственный магазин. Хочу начать торговать пивом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18579 | ответов: 57268
    26.03.2015 06:41

    Здравствуйте! Лицензия не нужна.Расстояние ,как правило,не менее 100 м до крыльца образовательного учреждения по прямой.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 07:19

    В соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

    в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

    в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;

    на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

    на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;

    на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

    в нестационарных торговых объектах.

    К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 указанной статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Производство и оборот пива и пивных напитков (сидра, пуаре и медовухи) не подлежат лицензированию ( ч. 1 ст. 18 указанного Федерального закона).

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18355
ответов: 110215
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5912
ответов: 15839
Консультация
Котенко Александр Николаевич
•на сайте
Котенко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 185
Консультация
Попов Геннадий Иванович
•на сайте
Попов Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 381
Консультация
юристы из города Алейскюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Алейск по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос