Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 066
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алена сергеевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Я переживаю что могу остаться без своей квартиры,

Сын женившись прописал невестку у меня в квартире, в последующем у них родился ребенок, который так же был прописан в моей квартире. В данной квартире ни невестка ни ребенок никогда не проживали, не участвовали в оплате коммунальных и иных платежей связанных с квартирой. Когда я приватизировала квартиру, то ребенок так же получил свою долю в квартире. В настоящее время сын с невесткой разводятся. Я переживаю что могу остаться без своей квартиры, что я могу сделать чтобы лишить ребенка доли в квартире и выписать его со своей жилплощади, и возможно ли его прописать по месту жительства его матери. Продавать квартиру я не хочу.

номер вопроса №6401076
прочитан 10 раз
Я переживаю что могу остаться без своей квартиры,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81

    Выселить невестку возможно. Ребенка навряд ли (если несовершеннолетний особенно). Невестка не будет иметь никаких прав на вашу квартиру, т.к. не участвовала в приватизации.

    Стоимость процесса 25 000 т.р.

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы