Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 929 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЛевичев Денис АлександровичПопов Алексей КонстантиновичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Муром
26.03.2015 06:47
Россия, г. Муром | Вопросов: 1

В связи сокращения штатов и ликвидации филиала, написал заявление по соотношению сторон

, потом попросили остаться и я решил остаться, но подумав несколько дней я решился отказаться, смогу ли я уволиться по соотношению сторон сокращения штатов?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6401098
прочитан 23 разa
В связи сокращения штатов и ликвидации филиала, написал заявление по соотношению сторон

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    26.03.2015 06:54

    Добрый день! да, сможете уволиться по соотношению сторон сокращения штатов

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34335 | ответов: 105954
    26.03.2015 08:04

    Вы можете уволиться по соглашению сторон или по сокращению численности и штата. Выбирайте ....

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Алексей, г. Муром
26.03.2015 07:51
Россия, г. Муром | Вопросов: 1

А какой статьёй можно руководствоваться?

номер вопроса №6401453
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 08:05

    Ну-ну : по соотношению сторон сокращения штатов.

    Вы наверно имели виду по соглашению сторон.

    Если оно уже подписано, то уволят именно по соглашению , а не по сокращению. Если бы было тольуо по вашему заявлению- то вы имели бы право его забрать обратно.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9186
ответов: 29940
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1676
ответов: 5979
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16060
ответов: 50233
Консультация
юристы из города Муромюристы по теме "Увольнение"юристы из города Муром по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос