Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли признать сделку недействительной?

Роман, г. Краснокамск
Роман Россия, г. Краснокамск
26.03.2015 в 06:46

Мама купила земельный участок, получив на руки свидетельство спустя пол года увидела обременение на половину участка в связи с проходящим рядом нефтепроводом, в документах (разрешение на строительство, свидетельство собственности на землю и дом) у прежнего хозяина обременений нет т.к. трубопровод был проложен в 2008 году, а участок прежний владелец приобрел в 2007 году. В купле продаже записи об обременении нет. Можно ли признать сделку недействительной? Благодарю!

номер вопроса №6401101
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 06:47
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете в судебном порядке.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Краснокамск
    26.03.2015 в 06:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил земельный участок под ИЖС в новом посёлке (поле переведённое под ИЖС), теперь хозяин поля вынуждает создать кооператив
читать ответы (1)
На руках уведомление об увольнение из органов ФСИН в связи с ликвидации отдела. Выведена за штат, сразу зарплата упала на
читать ответы (1)
Суд состоялся 29.12.14,решение на руки выдали 30.12.14. Какой срок подачи апелляции в связи с новогодними праздниками?
читать ответы (1)
У меня на руках постановление о прекращении дела о нарушении ПДД, в связи с отсутствием моей вины, вступившее в законную
читать ответы (1)
Хотим выкупить земельный участок, что в аренде у города более 3 лет. Однако было отказано в связи с тем, что соседний
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение