Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арендатор не платит аренду что делть?

Надежда Семеновна, г. Новокузнецк
Надежда Семеновна Россия, г. Новокузнецк
26.03.2015 в 06:52

Арендатор не платит аренду что делть?

номер вопроса №6401128
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 06:53
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд с требованием взыскания ден. средств.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    26.03.2015 06:54
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    Пишите претензию на оплату долга Установите сами срок ее рассмотрения. Если не оплатит-то обращайтесь в суд

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Семеновна Россия, г. Новокузнецк
    26.03.2015 в 06:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Арендатор не платила аренду я её попросила выплатить аренду, она оставила помещение но за аренду не заплатила.. Её долг
читать ответы (1)
Арендатор не платит аренду и не возвращает авто. Фактический адрес не известен, прописан в краснодарском крае. Можно ли
читать ответы (1)
Пожалуйста у нас в собственности Торговый Комплекс, арендатор не платит аренду 3 месяца и на месте не появляется. Что мы
читать ответы (1)
Арендаторы не платят аренду 7 месяцев. Претензия им отправлена, ответа нет. По договору аренды я не имею права не допускать
читать ответы (1)
Арендатор не платит аренду за авто уже 2 месяца и 2 недели не отвечает на звонки. Что делать как вернуть автомобиль и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение