Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арендатор не платит.

Надежда Семеновна, г. Новокузнецк
Надежда Семеновна Россия, г. Новокузнецк
26.03.2015 в 06:56

Арендатор не платит.

номер вопроса №6401146
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 06:58
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Добрый день! Согласно ст.309 ГК РФ обратитесь в суд с исковым заявлением.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    26.03.2015 06:59
    отзывов: 2 084 Личная консультация

    Надежда Семеновна, добрый день!

    В соответствии со ст.614 ГК РФ Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату). Если иное не предусмотрено договором аренды, в случае существенного нарушения арендатором сроков внесения арендной платы арендодатель вправе потребовать от него досрочного внесения арендной платы в установленный арендодателем срок. При этом арендодатель не вправе требовать досрочного внесения арендной платы более чем за два срока подряд.

    Вы также можете обратиться в суд за взысканием арендной платы, а также досрочно расторгнуть договор в соответствии со ст.619 ГК РФ.

    С уважением,
    С.Седельников
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Арендатор не платит деньги.
читать ответы (1)
Арендатор не платит арендную плату за землю. Что делать?
читать ответы (1)
Арендаторы не платили за аренду квартиры 3 месяца, силой высилили, теперь не можем забрать деньги, или не берут трубку
читать ответы (1)
Арендатор не платит 8 месяцев за гараж, договор был оговорен в устной форме, что делать? Я уже второй раз спрашиваю Вопрос
читать ответы (1)
Арендатор не платит за аренду год и платить отказывается не только аренду но коммунальные платежи, договор есть Мотнули
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение