Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли при выездной налоговой проверки повторно сделать осмотр помещения, если уже были и осматривали.

Екатерина, г. Бийск
Екатерина Россия, г. Бийск
26.03.2015 в 06:57
номер вопроса №6401149
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 06:59
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, смогут- но на это необходимо постановление инспектора.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 07:21
    отзывов: 220 Личная консультация

    Могут производить повторно осмотр помещения и повторная проверка может в календарном году быть несколько раз если на то есть обстоятельства.

    Повторная проверка проводится по проверенным выездным проверкам за проверенные периоды. В результате повторной проверки проверяющие вправе переоценить выводы первоначальной выездной проверки и принять новое решение. В том числе могут быть выявлены недоимки по налогам и начислены соответствующие пени. Не могут привлечь Вас к ответственности за новое правонарушение, которое не было выявлено в ходе первоначальной проверки (ст. 89 НК РФ) Кроме того, когда в ходе повторной проверки выявляется сговор налогоплательщика с налоговыми органами. Повторная проверка может быть назначена: - в порядке контроля за деятельностью нижестоящего налогового органа вышестоящим налоговым органом, в случае представления налогоплательщиком уточненной декларации, в которой указана сумма налога к уменьшению.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли возникнуть проблемы по поводу опломбирования счетчиков на воду, если они были установлены в 2013 году, но не были
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы описать межкомнатные двери в погашение задолженности, если уже нечего больше описывать (двери
читать ответы (1)
Могут ли в рамках проведения выездной налоговой проверки повторно вызвать свидетеля на допрос в налоговую, если он уже
читать ответы (1)
Могут ли уволить с военной службы за опьянение в наряде, если уже за это объявили строгий выговор?
читать ответы (1)
При выездной налоговой проверке за несвоевременную уплату подоходного налога организации за один и тот же период были
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение