Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Пермь
26.03.2015 06:58
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Средствами в течение шести месяцев, пока наследники не вступили в наследство.

Держатель кредитной карты умер, законно ли банк насчитал проценты за пользование ден. средствами в течение шести месяцев, пока наследники не вступили в наследство. Ведь долг из-за этих процентов значительно увеличился, а пользователя уже нет, а мы - наследники этих денег соответственно не видели и не пользовались ими.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6401150
прочитан 37 раз
Средствами в течение шести месяцев, пока наследники не вступили в наследство.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 07:00

    Добрый день! не законно получается банк засчитал проценты.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    26.03.2015 07:01

    Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости имущества, принятого ими по наследству. Если вы приняли наследство, то вы обязаны платить и кредит. Столько, сколько стоит наследственное имущество. Не больше.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 17360
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4393
ответов: 14549
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11