Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Елена михайловна, г. Бийск
26.03.2015 в 07:11

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. возможности платить все сумму кредита нет, сотрудники банка звонят в день по 30 раз, и еще на телефон где я была ранее прописана, на данный момент я там не проживаю и данные которые поменялись в банке изменили, но продолжают звонить и беспокоить людей которые не являются клиентами банка.

номер вопроса №6401161
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 26.03.2015 07:17
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 07:11
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 07:26
    отзывов: 776 Личная консультация

    Для того, чтобы не звонили на "старый" номер телефона, обратитесь с письменным заявлением в банк и укажите свои новые данные.

    По поводу неуплаты - ждите обращения банка в суд. Суд наделен правом по заявлению должника уменьшить неустойку, если таковая явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ).

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 07:33
    отзывов: 4 866 Личная консультация

    Избавится от звонков служб взыскания и коллекторских организаций возможно лишь технически или оплатив задолженность. Но если данные варианты не приемлемы, не реагируйте на звонки и ждите обращения Кредитора в суд, где возможно уменьшение суммы задолженности в части неустойки, штрафов и пени до соразмерности.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и хочу выйти на другую работу в другую
читать ответы (1)
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я учусь заочно в университете с гос. аккредитацией
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (осталось 8 мес.). Предприятие продается другому собственнику, который
читать ответы (1)
В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. Предприятие в котором работала ликвидируется путем
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением пособия.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение