Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 018 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЗахарова Анастасия СергеевнаМихайлов Сергей АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичМорозов Владимир ЮрьевичСтепанов Андрей БорисовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичГригорьев Григорий Артурович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Черногорск
26.03.2015 07:01
Россия, г. Черногорск | Вопросов: 3

Вопрос такой, муж попал в аварию для операции потребовались специальные присподобления

(забыла название) вживляются в руку вместо титана, договор на оплату есть фамилия мужа в договоре прописана, возврат 13% мне отказали тк в 2013 году я была в декрете, и мужу сказали что он вернуть на себя не может тк договор оформлен на меня. В октябре 2014 года я вышла на работу отчисления ИФНС есть сроки не пропущены, могу ли я сейчас сделать возврат налога за 2014 год?

номер вопроса №6401166
прочитан 12 раз
Вопрос такой, муж попал в аварию для операции потребовались специальные присподобления

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94803 | ответов: 281600
    26.03.2015 07:04

    Добрый день! Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос