Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Вятские Поляны
26.03.2015 07:02
Россия, г. Вятские Поляны | Вопросов: 1

Моя мама умерла 1 марта. Согласно закона N173 от 17.12.2001 г.

я имею право на получение последней пенсии за март, но как мне её получить, если пенсию она получала в сбербанке и выдавали её по паспорту, которого у меня сейчас нет (есть только копия и свидетельство о смерти). кроме того, пенсию получала я как опекун.

номер вопроса №6401169
прочитан 24 разa
Моя мама умерла 1 марта. Согласно закона N173 от 17.12.2001 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 204 | ответов: 13 790
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 07:05

    вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства - вам выдадут документ, в котором вы будете признаны наследником по закону и в дальнейшем вы можете предъявить его в ПФ РФ (если пенсия будет уже перечислена в банк, то надо с документами обратиться в банк)

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96926
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2330
ответов: 5609
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 17942
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11