Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустам, г. Воронеж
26.03.2015 07:08
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 5

Кому верить и что делать? Спаибо!

Вот такой вопрос. Брал кредит МТС-банк, погашал как положенно, даже с плюсом. Но потом случился форс-мажер и не смог раз погасить. Сейчас домой пишут письма некая оооФинанс-Кредит и говорит что я им должен 18978 по кредиту МТС-банка, хотя не давно приходила смс от МТС-банка, что долг по карте составляет 4000. Кому верить и что делать? Спаибо!

номер вопроса №6401198
прочитан 18 раз
Кому верить и что делать? Спаибо!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    26.03.2015 07:09

    Здравствуйте! Никому не платите, вопрос придется решать в судебном порядке, т.к. МТС-банк просто уступил право требования коллекторам. Посылайте их в суд и платите только по судебному решению

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Рустам, г. Воронеж
26.03.2015 07:12
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 5

А меня же должны были уведомить или дать под роспись документы, по которым подтверждается факт пеечи долга?

номер вопроса №6401216
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    26.03.2015 07:22

    Здравствуйте.

    Да, вас обязаны были уведомить.

    Статья 385. Уведомление должника о переходе права

    1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

    Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

    2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

    3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11260
ответов: 36680
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4235
ответов: 14486
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37348
ответов: 90156
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4028
ответов: 17400
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11