Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли работодатель штрафовать работника, если да то в пределах какой суммы?

Татьяна, г. Благовещенск
Татьяна Россия, г. Благовещенск
26.03.2015 в 07:12

Как законодательно наказать работника курящего в помещении? Может ли работодатель штрафовать работника, если да то в пределах какой суммы?

номер вопроса №6401204
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 07:24
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете издать локальный нормативный акт по организации на запрет курения и начислить штрафы- штрафы укажит ев положении о премировании.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Благовещенск
Татьяна Россия, г. Благовещенск
26.03.2015 в 07:39
номер вопроса №6401370
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 07:42
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Зависит от вас - обычно в пределах 500р.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Благовещенск
    26.03.2015 в 07:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Татьяна, г. Благовещенск
Татьяна Россия, г. Благовещенск
26.03.2015 в 08:18

А как штрафовать? удержат с ЗП мы не имеем право у нас белая зарплата

номер вопроса №6401631
  • 26.03.2015 08:19
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Да вы в принципе штрафовать не можете. Нет у работодателя таких полномочий.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 08:25
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    С премии удерживайте- у вас же есть положение о премировании , в котором указывайте основания и порядок удержания с премий ( вплоть до 100% ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как быть отработал 2 дня, хочу уволится, должен ли я отрабатывать. Если да то сколько? И какая запись будет в трудовой!?
читать ответы (1)
Если я инвалид 3 группы хочу переехать с Украины в Россию, буду ли я получать пенсию если да то какую?
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос: может ли такое быть (и если да то по каким причинам) что доплата к пенсии (ежегодная с августа)
читать ответы (1)
Если квартира в собственности менее 3 лет смогу ли я купить 2 квартиры в течение года за эту сумму, слышала что таким
читать ответы (1)
Может ли работодатель штрафовать за то, что ему не нравится? Оформлена по ТК, но не имею ни каких соцгарантий (бол. лист
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение