Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Кропоткин
26.03.2015 07:12
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 4

И что от меня требуется, что бы мне начислили по предыдущему году?

Я учитель, мне сделали операцию на позвоночнике, б лист на 4 мес, затем сразу отпуск, я знаю что в отпускные б лист не входит, могу ли я требовать начисления отпускных не по этому году, а по предыдущему? И что от меня требуется, что бы мне начислили по предыдущему году?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6401217
прочитан 6 раз
И что от меня требуется, что бы мне начислили по предыдущему году?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 204 | ответов: 184 630
    из команды «Удача»
    26.03.2015 07:24
    отредактирован
    26.03.2015 07:25

    Ольга. источник: Горячая линия ФСС

    Для учителей действует об­щий порядок. Как и для всех остальных категорий граждан, расчет их пособия производит­ся в календарных днях. Сред­ний заработок рассчитывается за 12 месяцев, предшествую­щих месяцу наступления не­трудоспособности, в составе которого учитываются заработ­ная плата за выполнение сверхурочной работы, совмес­тительство, замещение и сов­мещение профессий и другие выплаты. Из подсчета исклю­чаются средний заработок, от­пускные (сумма и период в ка­лендарных днях) и другие виды сохраненного заработка.

    Если в расчетном периоде в 12 календарных месяцах нет среднего заработка, то берется заработная плата, полученная в месяце наступления нетрудо­способности. Так, если работ­ник заболел 25 мая, то берется его заработная плата за период с 1 по 24 мая и делится на 24 календарных дня. При отсутст­вии в расчетном периоде зара­ботка, к примеру в ситуации, когда женщина из отпуска по беременности и родам идет в отпуск по уходу за ребенком, а потом опять в отпуск по беременности и родам, пособие исчисляется исходя из должностного оклада или тарифной ставки.

    В редакции прошла «горячая линия» на тему расчета отпусков и больничных листков.

    -------------------------------------------------------

    На вопросы отвечала Лидия НОВИЦКАЯ, начальник отдела применения законодательства в сфере обязательного социального страхования Фонда социального страхования РФ.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48228
ответов: 126003
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4275
ответов: 11138
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10025
ответов: 28771
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11