Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Внесли в черный список

Василий, г. Кызыл
Василий Россия, г. Кызыл
26.03.2015 в 07:13

Прошли торги, мы третье место, первый победитель не подошел, второй не подошел по документации, заставляют подписать нас. Но нас сумма не устраивает, да и мы третие могут ли нас за отказ внести в черный список?

номер вопроса №6401219
прочитан 13 раз
  • 26.03.2015 07:16
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    Нет, не могут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 07:16
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не смогут внести в ЧС

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Василий, г. Кызыл
Василий Россия, г. Кызыл
26.03.2015 в 07:33

А можно узнать подробней почему нет. Потому как, на мой аргумент по поводу того что, В законе №44-ФЗ не предусмотрена возможность заключить контракт с участником Эл. аукциона, если он занял третье или последующие места, юрист и директор компании заказчика ответили что по каким то там новым поправкам, могут привлечь и в случае отказа внести и ЧС.

номер вопроса №6401333
  • Юрист Россия, г. Апатиты
    26.03.2015 09:50
    отзывов: 243 Личная консультация

    В соответствии с ч. 14 ст. 70 44-ФЗ (если речь идет об аукционе) Вам могут предложить заключить контракт по предложенной Вами цене. Заключение же контракта зависит от Вашего согласия (см. также ч. 15 ст. 70)

    Оставить отзыв об ответе?
    Василий Россия, г. Кызыл
    26.03.2015 в 07:33
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Не так давно попал в ДТП, не по своей вине. Независимый оценщик насчитал 23.000 р., но этой суммы не хватает, нужно ещё
читать ответы (1)
Купила косюм не подошел по размеру, обменяла на другой размер, но снова не подошел, Солк 14 дней с момента покупки истек
читать ответы (1)
Мы взяли телевизор в кредит, но он не подошел по размеру и не встает в стенку, можно ли вернуть телевизор или обменять на
читать ответы (1)
У нас построили школу. Сейчас идет приемка школы нас заставляют подписать акт приемки, но по строительству очень много
читать ответы (1)
Мы занимаем квартиру по соц. найму. Муж моей сестры живет у нас, но у нас не зарегистрирован, у него регистрация в Москве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение