Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописка ребенка в квартире

Виктория Сергеевна, г. Оренбург
Виктория Сергеевна Россия, г. Оренбург
26.03.2015 в 07:18

Ребенку полтора года, родители прописаны в разных местах, только два месяца проживаем вместе о одному адресу, обратились за пропиской у нас забрали свидетельство о рождении. После чего через пару дней сказали явиться, прийдя к участковому он сказал оплатить штраф 2000 рублей. После наших объяснений, сказал, что собственник жилья должен явиться и оплатить штраф за нашего ребенка, не отдав нам его свидетельство о рождении, ссылаясь на статьи 19.15.2 и 19.15.3. что нам делать в сложившийся ситуации!? спасибо)

номер вопроса №6401243
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    27.03.2015 07:17
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    вообще к вам применима только 19.15.3 КоАП РФ, поскольку город Оренбург, но оплатить нужно, поскольку нарушение было.

    Согласно п.9 Правил регистрации граждан : "Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов"

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Мы с мужем прописана в разных местах, он у своих родителей, я у своих, ребенок (2 года) прописан у
читать ответы (1)
Ребенку 2.5 месяца, родители прописаны в разных квартирах, у матери ребенка прописка временная на 5 лет в квартире ее
читать ответы (1)
Ребенку полтора года. Могут ли предоставить место в детский сад, если перерегистрация у нас только в апреле месяце? Льгот
читать ответы (1)
Родители прописаны в разных квартирах, а ребенок вместе с мамой, но живут все в одной комнате (12.6 кв.м) в двухкомнатной
читать ответы (1)
Проживаю с 14 летним ребенком на территории РФ, являемся гражданами Украины. Прописаны в разных местах с супругом. На
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение