Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто должен оплачивать накопившиеся долги очередники или муниципалитет, которому перешла квартира?

Анатолий, г. Челябинск
Анатолий Россия, г. Челябинск
26.03.2015 в 07:26

Стоим на очереди на получение жилья 15 лет, в этом году нам предложили квартиру в доме которому более 50 лет. В этой квартире нет сантехники, электропроводки, стены содраны до дранки, пол вскрыт, не знаем что хотели прежние хозяева, но посередине квартиры вырыта яма в человеческий рост, нужно заново стелить весь пол, окна и двери заколочены гвоздями., Квартира несколько лет стояла бесхозной и там накопились долги за коммунальные услуги в размере 100 тысяч. Нам предложили эту квартиру с условием, что мы оплатим этот долг. Мы отказались от этой квартиры, так как на восстановление этой квартиры уйдёт не менее 400-500 тыс рублей, да ещё и долг повесят на нас. Если бы была возможность мы бы взяли кредит и купили бы квартиру в нормальном состоянии сами. Скажите пожалуйста, в каком состоянии должно быть жильё предоставляемое по договорам социального найма? Кто должен оплачивать накопившиеся долги очередники или муниципалитет, которому перешла квартира?

номер вопроса №6401294
прочитан 85 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 07:36
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Вам обязаны предоставить жилое помещение пригодное для проживания- подавайте жалобу в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Россия, г. Челябинск
    26.03.2015 в 07:26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с детьми стою на очереди на получение социального жилья. В этом году должны предоставить квартиру. С мужем решили
читать ответы (1)
Мой муж пенсионер МО умер. Стоим на очереди на получение жилья. Живем в квартире по договору социального найма оформленному
читать ответы (1)
Я стою на очереди на получения жилья. Проживаю в Чернобыльской зоне. Семья из 3 человек. На данный момент беременна вторым
читать ответы (1)
Семья из пяти человек стоит на очереди на получение жилья, в 2010 году дом снесли, нам предоставляли квартиру совместно:
читать ответы (1)
Стоим на очереди по улучшению жил. условий в г.Спб. в кв.где прописаны, жить негде. Снимать, нет денег. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение