Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 375 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичГригорьев Григорий АртуровичВечерский Константин СергеевичЕренков Михаил ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичМаракулина Нина ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Столкнулась с проблемой выхода из ООО! Я и мой муж соучредители 50/50.

Хочу выйти с января, но он не выводит. Отправила заявление о выходе на юр.адрес ООО, но он без обслуживания, т.е. не проплачен и не знаю, что сделать. Писала в налоговую по месту регистрации ООО, сказали, что не занимаются выводом. Что делать? Договориться с мужем невозможно, его слова не выведу, пока не сдам отчетность, чтобы ты тоже отвечала))))) Мужской поступок. Помогите!!!

Вопрос от безработного номер вопроса №6401319
прочитан 29 раз
Столкнулась с проблемой выхода из ООО! Я и мой муж соучредители 50/50.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 620 | ответов: 1611
    26.03.2015 07:35

    Если ваш супруг является исполнительным органом ООО, т.е. директором, то все предусмотренные законом формы заявлений по выводу вас из состава учредителей подписывает он, т.е. директор. И если он отказывается от вывода вас из состава учредителей помимо вашей воли, то у вас один способ- через суд. Третьего не дано. Ну а суд, удовлетворит ваш иск.

    __
    Адвокат в г.Нижневартовске.
    Дела любой категории сложности.
    тел.89825820100, 89048826660
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    htpp://aдвокат-хмао.рф
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Елена Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Он - ген.директор. Фирма зарегистрирована в Москве, на данный момент я нахожусь в другом городе с маленьким ребенком и ехать в суд Москвы физически не могу. Как можно разрешить данный вопрос при таких обстоятельствах?

номер вопроса №6401399
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    26.03.2015 07:50

    Здравствуйте! Отправляйте заявление в суд по почте

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    26.03.2015 08:15

    Вывод можно произвести в соответствии со ст23 и26 закона об ООО с выплатой вам действительной стоимости доли

Елена Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Подав письменно заявление по месту регистрации ООО, будут вызывать участников ООО (и меня в том числе)? Либо суд вынесет решение самостоятельно?

номер вопроса №6476681
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    03.04.2015 12:07

    Подается исковое заявление в суд. Вас, будут вызываться, поскольку сторона в процессе. Если, у вас нет, физической возможности. Наймите адвоката. Мы занимаемся такими делами и можем оказать вам юридическую помощь.

Похожие вопросы:

Задать вопрос