Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: правомерно ли включение такого пункта в должностную инструкцию.

Юлия, г. Корсаков
Юлия Россия, г. Корсаков
26.03.2015 в 07:36

В новой должностной инструкции работодатель включил пункт об ответственности работника за распространение слухов и сплетен. Как я понимаю, работодатель может сослаться на данный пункт и наказать сотрудника при любом удобном случае. Вопрос: правомерно ли включение такого пункта в должностную инструкцию.

номер вопроса №6401339
прочитан 44 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 07:37
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Добрый день! такой пункт не имеет никакой юридической силы.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Корсаков
    26.03.2015 в 07:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении 30 дней работодатель должен ответить на претензию работника, Это по закону и какому?
читать ответы (1)
В мою должностную инструкцию внесен новый пункт. По которому я должна выполнять обязанности секретаря, на время его отпуска
читать ответы (1)
Меня и думаю многих волнует факт лешение водительских прав за долги по алиментам. Как я понимаю, этого можно избежать
читать ответы (1)
В договоре о предоставлении потребкредита нет пункта об ответственности за просрочку платежа. Сказано; в случае просрочки
читать ответы (1)
Я сержант служу в Самаре состав семьи 3 человека. Сколько положена выплата за поднаем жилья и по какому закону.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение