Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 176
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Вилюйск
Россия, г. Вилюйск | Вопросов: 3

Могу ли я взять отпуск за 2 года?

Работаю в бюджетной организации 8 лет. 2013 году 1 июля взяла очередной отпуск, и сразу ушла в дектетный отпуск до февраля 2014 года, после отпуска сразу вышла на работу 0,75% и сохраняя при этом отпуск по уходу за ребенком 1,5 лет. Отпуск по уходу заканчивается в апреле месяце. По графику отпусков за 2015 год должна уйти в очередной отпуск с 1 июля. Могу ли я взять отпуск за 2 года? Начальник отдела кадров говорит, что отпуск за 2 года не дается? Как мне быть?

номер вопроса №6401361
прочитан 24 разa
Могу ли я взять отпуск за 2 года?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 669 | ответов: 19 208

    Отпуск должен предоставляться ежегодно и в соответствии с графиком отпусков согласно статье 123 ТК РФ . Запрета на присоединение неиспользованного отпуска за прошлый рабочий год к текущему в трудовом законодательстве нет.. Но на отпуск вне графика нужно согласие работодателя. Имеет право отказать. Пишите заявление на включение неиспользованного отпуска в график на следующий календарный год.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы