Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 585 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Братченко Александр ВладимировичПаншев Сергей ЛеонидовичХолодилова Ирина ВладимировнаТерехов Роман ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичЛапина Татьяна БорисовнаКолковский Юрий ВалерьевичХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Вилюйск
26.03.2015 07:39
Россия, г. Вилюйск | Вопросов: 3

Работаю в бюджетной организации 8 лет. 2013 году 1 июля взяла очередной отпуск

, и сразу ушла в дектетный отпуск до февраля 2014 года, после отпуска сразу вышла на работу 0,75% и сохраняя при этом отпуск по уходу за ребенком 1,5 лет. Отпуск по уходу заканчивается в апреле месяце. По графику отпусков за 2015 год должна уйти в очередной отпуск с 1 июля. Могу ли я взять отпуск за 2 года? Начальник отдела кадров говорит, что отпуск за 2 года не дается? Как мне быть?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6401361
прочитан 23 разa
Работаю в бюджетной организации 8 лет. 2013 году 1 июля взяла очередной отпуск

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5866 | ответов: 15750
    26.03.2015 08:07

    Отпуск должен предоставляться ежегодно и в соответствии с графиком отпусков согласно статье 123 ТК РФ . Запрета на присоединение неиспользованного отпуска за прошлый рабочий год к текущему в трудовом законодательстве нет.. Но на отпуск вне графика нужно согласие работодателя. Имеет право отказать. Пишите заявление на включение неиспользованного отпуска в график на следующий календарный год.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Казаневич Илья Леонидович
•на сайте
Казаневич И.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 646
Консультация
Захарчук Олег Владимирович
•на сайте
Захарчук О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1918
ответов: 4095
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 441
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1585
ответов: 5494
Консультация
юристы из города Вилюйскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Вилюйск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос