Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Красноярск
26.03.2015 07:39
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

На УК или жильце? Когда должны быть опломбированны счетчики ИПУ, если сдатеся новостройка?

На ком лежит обязанность опломбировать счетчики? На УК или жильце? Когда должны быть опломбированны счетчики ИПУ, если сдатеся новостройка? Как должны начислять оплату ЖКХ, если дом сдан. Счетчики не опломбированы, право собственности получено только через полтора мес после сдачи дома, проживание через месяц после сдачи дома. Имеет ли право УК насчислять оплату ГВС, холодной воды, электричества. Водоотведения с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если счетчики не опломбированы. Спасибо, желательно с ссылками на закон.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6401364
прочитан 25 раз
На УК или жильце? Когда должны быть опломбированны счетчики ИПУ, если сдатеся новостройка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 334 | ответов: 154 409
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 07:40

    Обязанность по опломбировке лежит на жильце

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2576
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10020
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 2383
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6707
ответов: 17837
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11