Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 844
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Уссурийск
26.03.2015 07:39
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 6

Есть ли у жены право на половину этого помещения?

Скажите пожалуйста, если право собственности на нежилое помещение было получено в мае 2006 года (участие в долевом строительстве) а брак зарегистрирован в феврале 2006 года, т.е.за 3 месяца до получения свидетельства. Есть ли у жены право на половину этого помещения? (До регистрации брака проживали вместе гражданским браком, пока шло строительстве дома. Есть совместный ребёнок 2003 года рождения)

номер вопроса №6401369
прочитан 5 раз
Есть ли у жены право на половину этого помещения?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 599 | ответов: 155 200
    26.03.2015 07:40

    У жены такого права нет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 497 | ответов: 30 524
    26.03.2015 07:43

    Да. Право у жены есть. так как фактически свидетельство было получено через три месяца после заключения брака. Кроме того жена всегда сможет доказать что это общее имущество.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    26.03.2015 08:10

    РЕБЕНОК НА ВАШЕ ИМУЩЕСТВО ПРАВ НЕ ИМЕЕТ это помещение считается приобретенным в браке и вы имеете право на его половину

    __
    Александр Ш.
Светлана, г. Уссурийск
26.03.2015 07:43
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 6

Даже если свидетельство о регистрации на помещение получено уже в браке?

номер вопроса №6401394
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 599 | ответов: 155 200
    26.03.2015 07:44

    Если в браке получено, то можно попробовать поделить (ст. 34, 38 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 767 | ответов: 20 537
    26.03.2015 07:46

    Денежные средства внесены до брака, а потому это имущество не совместно нажитое.

    Жена , если докажет, что тоже вносила деньги, тогда суд разделит, а так нет.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    26.03.2015 08:11

    конечно это ваше совместно нажитое имущество и вы сможете доказать это в суде

    __
    Александр Ш.
Светлана, г. Уссурийск
26.03.2015 07:55
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 6

Нет жена не вносил деньги,но проживали вместе есть ребёнок,который родился за 3 года до брака официального.

номер вопроса №6401477
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    26.03.2015 18:36

    но деньги то все равно общие,кормили же вы мужа, наверно

    обслуживали его как то, ухаживали за его ребенком хотя бы

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111