Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 936 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичСвалов Александр АлександровичСеливаненко Владлена ОлеговнаФёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАбакаров Гасбулла МагомедовичОкунькова Татьяна Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Уссурийск
26.03.2015 07:39
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста, если право собственности на нежилое помещение было получено

в мае 2006 года (участие в долевом строительстве) а брак зарегистрирован в феврале 2006 года, т.е.за 3 месяца до получения свидетельства. Есть ли у жены право на половину этого помещения? (До регистрации брака проживали вместе гражданским браком, пока шло строительстве дома. Есть совместный ребёнок 2003 года рождения)

номер вопроса №6401369
прочитан 4 разa
Скажите пожалуйста, если право собственности на нежилое помещение было получено

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150439
    26.03.2015 07:40

    У жены такого права нет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9198 | ответов: 29962
    26.03.2015 07:43

    Да. Право у жены есть. так как фактически свидетельство было получено через три месяца после заключения брака. Кроме того жена всегда сможет доказать что это общее имущество.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    26.03.2015 08:10

    РЕБЕНОК НА ВАШЕ ИМУЩЕСТВО ПРАВ НЕ ИМЕЕТ это помещение считается приобретенным в браке и вы имеете право на его половину

    __
    Александр Ш.
Светлана, г. Уссурийск
26.03.2015 07:43
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 3

Даже если свидетельство о регистрации на помещение получено уже в браке?

номер вопроса №6401394
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150439
    26.03.2015 07:44

    Если в браке получено, то можно попробовать поделить (ст. 34, 38 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6392 | ответов: 19624
    26.03.2015 07:46

    Денежные средства внесены до брака, а потому это имущество не совместно нажитое.

    Жена , если докажет, что тоже вносила деньги, тогда суд разделит, а так нет.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    26.03.2015 08:11

    конечно это ваше совместно нажитое имущество и вы сможете доказать это в суде

    __
    Александр Ш.
Светлана, г. Уссурийск
26.03.2015 07:55
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 3

Нет жена не вносил деньги,но проживали вместе есть ребёнок,который родился за 3 года до брака официального.

номер вопроса №6401477
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    26.03.2015 18:36

    но деньги то все равно общие,кормили же вы мужа, наверно

    обслуживали его как то, ухаживали за его ребенком хотя бы

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1282
ответов: 3726
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23150
ответов: 113447
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Прочее"юристы из города Уссурийск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос