Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 387
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Владимировна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 20

Не потеряет ли сын, если сразу подаст за учебу и покупку квартиры?

В прошлом году сын закончил обучение на платной основе, мы продали квартиру и купили в другом городе. На налоговые выплаты подавать обязательно до 1 апреля? Не потеряет ли сын, если сразу подаст за учебу и покупку квартиры? Говорят, что есть какой-то предел по сумме. Продали квартиру за 1650 т. руб, по 825 т. руб каждому. Купил за 2200 т. руб. За учебу ни разу не подавали. Можно за весь период сразу или только за последние 3 года?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6401374
прочитан 10 раз
Не потеряет ли сын, если сразу подаст за учебу и покупку квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 465 | ответов: 292 974
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 07:42

    Добрый день! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    www.sudebniki.ru
Людмила Владимировна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 20

Выгодно ли подавать сразу на 2 вычета (квартира, обучение)? После 1 апреля нельзя подавать?

номер вопроса №6401429
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 667 | ответов: 155 377
    26.03.2015 07:49

    Да, можно сразу на два подавать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111