Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила Владимировна, г. Кемерово
Людмила Владимировна
26.03.2015 в 07:39
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 33

Обучение на платной основе

В прошлом году сын закончил обучение на платной основе, мы продали квартиру и купили в другом городе. На налоговые выплаты подавать обязательно до 1 апреля? Не потеряет ли сын, если сразу подаст за учебу и покупку квартиры? Говорят, что есть какой-то предел по сумме. Продали квартиру за 1650 т. руб, по 825 т. руб каждому. Купил за 2200 т. руб. За учебу ни разу не подавали. Можно за весь период сразу или только за последние 3 года?

номер вопроса №6401374
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Добрый день! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Людмила Владимировна, г. Кемерово
Людмила Владимировна
26.03.2015 в 07:48
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 33

Выгодно ли подавать сразу на 2 вычета (квартира, обучение)? После 1 апреля нельзя подавать?

номер вопроса №6401429
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 985

    Да, можно сразу на два подавать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение