Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 581 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКугейко Анжела СергеевнаОнищук Надежда НиколаевнаТихонов Борис ЛеонтьевичПономарева Ирина АлександровнаПлясунов Константин АндреевичКулинич Сергей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Владимировна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 17

В прошлом году сын закончил обучение на платной основе, мы продали квартиру

и купили в другом городе. На налоговые выплаты подавать обязательно до 1 апреля? Не потеряет ли сын, если сразу подаст за учебу и покупку квартиры? Говорят, что есть какой-то предел по сумме. Продали квартиру за 1650 т. руб, по 825 т. руб каждому. Купил за 2200 т. руб. За учебу ни разу не подавали. Можно за весь период сразу или только за последние 3 года?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6401374
прочитан 9 раз
В прошлом году сын закончил обучение на платной основе, мы продали квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94733 | ответов: 281493
    26.03.2015 07:42

    Добрый день! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Людмила Владимировна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 17

Выгодно ли подавать сразу на 2 вычета (квартира, обучение)? После 1 апреля нельзя подавать?

номер вопроса №6401429
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43666 | ответов: 150421
    26.03.2015 07:49

    Да, можно сразу на два подавать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!