Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли мне отказать в получении гражданства РФ новорождённому?

Мария Александровна, г. Всеволожск
Мария Александровна Россия, г. Всеволожск
26.03.2015 в 07:43

Я,гражданка Украины вышла замуж в мае прошлого года за гражданина РФ.На законном основании сменила фамилию-на фамилию мужа. Без получения гражданства РФ выносила ребёнка. За месяц до рождения сына, мой муж умер (в феврале 2015) по болезни. Могут ли мне отказать в получении гражданства РФ новорождённому?

номер вопроса №6401380
прочитан 98 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 07:46
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, безусловно, на этом основании не могут.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 07:47
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Добрый день! не могут, подавайте документы на гражданство. "Документы для получения гражданства РФ:

    1. заявление о приеме в гражданство РФ;

    2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

    3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, но родилась в РФ. Отец гражданин РФ. Проживаю на Донбассе, где сейчас как вы знаете война. Подскажите
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, имею РВП, замужем за гражданином РФ уже 3 года. Хочу подать заявление на получение гражданства РФ.
читать ответы (1)
Я была гражданкой Украины, вышла замуж за гражданина России. Получила гражданство РФ.От первого брака в Украине у меня
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, вышла замуж в СПб за гражданина России и сменила фамилию (не знала, как сложно будет менять документы
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, нахожусь в Москве, сдесь выхожу замуж за гражданина РФ, беру его фамилию, где и в какой срок мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение