Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Сургут
Вячеслав
26.03.2015 в 07:44
Россия, г. Сургут | Вопросов: 10

Квартира в браке - 3 ответа юристов консультации 9111.ru

Куплена квартира в браке. Развелис 10 лет назатд. У неё своя квартира получали совместно. А на купленную квартиу она может претендовать.

номер вопроса №6401393
прочитан 10 раз
Теги: Исковое заявление о разделе имущества, Иск подается по месту нахождения, Место жительства ответчика, Иск подается по месту, Исковое заявление, Недвижимое имущество, Несовершеннолетний ребенок,

3 ответa на вопрос по теме "Квартира в браке - 3 ответа юристов консультации 9111.ru"

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 819 | ответов: 161 518

    Да, может претендовать (ст. 34 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 854 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да, может претендовать . (34-39 СК РФ)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 328 | ответов: 321 062

    Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Спасибо, все понятно!
Вячеслав, г. Сургут
Вячеслав
26.03.2015 в 07:50
Россия, г. Сургут | Вопросов: 10

А я на её квартиру имею право

номер вопроса №6401439
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 819 | ответов: 161 518

    Да, если в браке приобретали

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю за грамотную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы