Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 435 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Огарева Рита МихайловнаОсипова Наталья ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕрмилов Анатолий ВитальевичФёдорова Ольга АнатольевнаМелентьева Ирина ВасильевнаЧекунков Сергей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новый Уренгой
26.03.2015 07:44
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 4

Продаю квартиру в собственности менее 3 лет. Как будет рассчитываться налог

при продаже квартиры-по кадастровой стоимости или по-другому. Покупала квартиру за 2000 тыс рублей, продаю за 4000 тыс рублей.

номер вопроса №6401404
прочитан 105 раз
Продаю квартиру в собственности менее 3 лет. Как будет рассчитываться налог

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94726 | ответов: 281476
    26.03.2015 07:46

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16277
ответов: 53775
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4564
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43657
ответов: 150408
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8302
ответов: 27169
Консультация
юристы из города Новый Уренгойюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Новый Уренгой по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос