Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Нижний Новгород
26.03.2015 07:51
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

В чьей собственности будет жилье, пока не произойдет полная оплата?

Я продаю жилье, за которое покупатели оплачивают частично ипотекой, а позже остальную сумму. В чьей собственности будет жилье, пока не произойдет полная оплата?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6401414
прочитан 7 раз
В чьей собственности будет жилье, пока не произойдет полная оплата?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 045
    26.03.2015 07:54

    Здравствуйте!

    Вы можете предусмотреть в договоре купли-продажи, что до момента полной оплаты жилье остается в залоге у продавца (п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11